О нас

Комплекс школа-сад интеллектуального развития «Ascend» -это лицензированное образовательное учреждение полного дня, которое предоставляет услуги дошкольного образования и начальной школы.

Миссия

Каждый ребенок уникален! Мы направляем свою деятельность на развитие личностного потенциала школьника в соответствии с его способностями, возможностями и потребностями, создавая условия для формирования в детях качеств деятельной, целеустремленной, ответственной личности, готовой к саморазвитию и успешной самореализации в условиях современного общества.

Видение

Комплекс школа-сад интеллектуального развития «Ascend» отличается преданностью традициям и стремится вместе с родителями помогать детям раскрывать свой внутренний интеллектуальный и творческий потенциал, ставить важные для себя цели, а главное-достигать их в гармонии с собой и окружающим миром.

Ценности

Знание

Патриотизм

Активная гражданская позиция

Ответственность

Уважение

Честность

Открытость

Уверенность

Эмпатия

Трудолюбие

Структура организации образования в комплексе:

Первая ступень – дошкольное обучение и воспитание детей в возрасте 3-4- х лет;

Вторая ступень — предшкольная подготовка к школе с 5 лет до 6 лет;

Третья ступень — начальная школа с 1 по 4 классы.

Комплекс реализует следующие образовательные учебные программы:

Дошкольного воспитания и обучения;

Начального образования;

Дополнительного образования.

Комплекс осуществляет воспитание и обучение детей в рамках государственных образовательных стандартов, обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, а также развитие физических, интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

Логотип комплекса:

Основные образовательные принципы отражены в виде символов на школьном гербе:

— шанырак — символ культуры и традиции;

— солнце — олицетворение правды, честности и открытости;

— горы — символ уверенности, устойчивости (вечность, прочность);

— книга- символ знаний.